Creamob Portalp Au coup de coeur SARL DI BARTELOMEO & ASSOCIES ADEX Serdiag Motoculture38 Cap Color Le vestiaire Jérôme et Emilie
FIN DE SAISON 2019 / 2020

Belle deuxième place en finale AURA pour nos U17

Section U17
Section U17 Belle deuxième place en finale AURA pour nos U17 9 juin 2019

Ce WE a eu lieu la finale du championnat AURA en U17 à Marcy l'Etoile (69).

4 équipes :    Les Abeilles de Marcy

                       Les Diaboliks de Chambéry

                        Les Frelons de Varces

                       Et en invité, les Salyens d'Aix en Provence 


3 matchs qualificatifs et 1 finale (soit petite, soit grande).


Nos Frelons ont réussi l'exploit ce samedi de battre tour à tour, leurs 2 bêtes noires du championnat régulier.

Victoire 4-1 contre Marcy et 7-3 contre Chambéry.

Ils ont joué les meilleurs matchs de la saison en sachant changer de rythme, faire des passes et ne pas faire de fautes.

Bravo !!

Le lendemain le 3e match faisait office d'entrainement  car nous allions à nouveau rencontrer Aix en grande finale.

 

Les 2 matchs se sont révélés plus compliqués et se sont soldés par 2 défaites.

les Frelons finissent donc 2eme du championnat AURA.

Bravo aux Frelons qui ont vraiment bien joué !

Retour à la liste des articles


Derniers résultats

2 - 1 Grand Lemp Varces Benjamins à Grenoble 16 févr. 2020 11h15
3 - 3 Varces 2 Lyon Benjamins à Orcet 16 févr. 2020 12h30
5 - 2 Varces Villard Bo Benjamins à Grenoble 16 févr. 2020 13h45
3 - 4 Bourg en B Varces 2 Benjamins à Orcet 16 févr. 2020 15h00
1 - 14 Varces Bourgoin J R1 à Tricastin 16 févr. 2020 16h30
5 - 4 Villard Bo Varces N3 à Varces 22 févr. 2020 18h30
4 - 5 Villard Bo Varces N2 à Varces 22 févr. 2020 20h30
1 - 6 Lyon Varces Minimes à Aime 1 mars 2020 9h30
4 - 3 Varces Valence 2 Minimes à Aime 1 mars 2020 13h15
5 - 8 Varces Grenoble N2 à Grenoble 7 mars 2020 17h00

Prochains matchs à varces

  • Varces VS Bassan 21 mars 2020 18h30 N3
  • Albenc VS Varces 2 29 mars 2020 9h00 Poussins
  • Varces 2 VS Marcy 29 mars 2020 15h00 Poussins
  • Varces VS Valence 11 avril 2020 18h30 N3
  • Varces VS Voreppe 11 avril 2020 20h30 N2
  • Grenoble B VS Varces 2 12 avril 2020 9h30 Minimes
  • Varces 2 VS Marcy 12 avril 2020 15h45 Minimes
  • Varces VS Nice 25 avril 2020 20h30 N2
  • Bourg en b VS Varces 2 10 mai 2020 10h00 Benjamins
  • Varces 2 VS Lyon 10 mai 2020 13h45 Benjamins
  • Varces 2 VS Tricastin 31 mai 2020 9h00 Poussins
  • Marcy VS Varces 2 31 mai 2020 15h00 Poussins