Au coup de coeur Roller Diffusion Langevin Automobile Polzella Cap Color MGEL PortApl
Boutique : commander avant le 15 du mois pour recevoir votre commande le mois en cours ! Dernières commandes le 15 Mai
Cadets (Collégien)
17 mai 2015 8h30
Varces 4 vs 3 Saint Orens
Cadets (Collégien)
17 mai 2015 12h15
Collégien 3 vs 6 Varces
Poussins (Villard-Bonnot)
23 mai 2015 0h00
Grand Lemps 4 vs 2 Varces 2
Poussins (Villard-Bonnot)
23 mai 2015 0h00
Valence 3 vs 6 Varces 1
Poussins (Villard-Bonnot)
23 mai 2015 0h00
Chambéry 3 vs 2 Varces 2
Poussins (Villard-Bonnot)
23 mai 2015 0h00
Villard-Bonnot 6 vs 3 Varces 1
Minimes (Varces)
23 mai 2015 13h00
Varces 3 vs 2 Bouaye
Minimes (Varces)
23 mai 2015 16h45
Pont-de-Metz 4 vs 3 Varces
Minimes (Varces)
24 mai 2015 10h15
Varces 0 vs 3 Vierzon
Minimes (Varces)
24 mai 2015 14h00
Aubagne 0 vs 5 Varces
Poussins (Seynod)
10 mai 2015 12h15
Sassenage - vs - Varces2
R1 (Varces)
31 mai 2015 9h00
Monchavin - vs - Varces
R1 (Varces)
31 mai 2015 13h00
Varces - vs - Marcy
R1 (Marcy)
7 juin 2015 13h30
Varces - vs - Seynod
R1 (Marcy)
7 juin 2015 16h30
Grand-Lemps - vs - Varces

A découvrir également les anciens articles

Section Minimes Section Minimes Fin d'une belle saison pour nos Minimes 23 mai 2015 Ce week-end se tenait à Varces l'une des trois demi-finales des Championnats de France. 5 équipes présentes pour seulement 2 places en finale ...
Section R1 Section R1 6ème journée R1 excellence 26 avril 2015 6ème journée de championnat pour l'équipe R1 (Loisir + N4)
Section Cadets Section Cadets 1/4 de finale de championnat de France Cadet 26 avril 2015 Ces 25 et 26 avril avaient lieu les ¼ de finale du championnat de France Cadet (1999 & 1998), au gymnase Lionel Terray, devenu la Frelons’ Arena le temps d’un week-end.
Section R1 Section R1 5ème journée R1 excellence 12 avril 2015 5ème journée de championnat pour l'équipe R1 (Loisir + N4)
Section Minimes Section Minimes Finale et titre pour 3 de nos Frelons 28 mars 2015 Les 28 et 29 Mars, avait lieu à Angers, la finale du championnat de France des équipes de ligue de catégorie Minime (2000 & 2001).
Section Benjamins Section Benjamins 4e journée poule basse benjamins 14 mars 2015 Dernière journée du championnat poule basse pour les benjamins.
Section Minimes Section Minimes Les minimes champions Rhône Alpes ! 8 mars 2015 Ce dimanche 7 mars, Marcy accueillait la 5ème et dernière journée de la poule haute. Les frelons terminent par deux victoires; sur Valence et sur Marcy.
Section Poussins Section Poussins LES POUSSINS EN PROGRES ! 8 mars 2015
Voir plus d'actualités

Derniers résultats

4-3 Saint Orens Varces Cadets (Collégien) 17 mai 2015 8h30
3-6 Varces Collégien Cadets (Collégien) 17 mai 2015 12h15
4-2 Varces 2 Grand Lemps Poussins (Villard-Bonnot) 23 mai 2015 0h00
3-6 Varces 1 Valence Poussins (Villard-Bonnot) 23 mai 2015 0h00
3-2 Varces 2 Chambéry Poussins (Villard-Bonnot) 23 mai 2015 0h00
6-3 Varces 1 Villard-Bonnot Poussins (Villard-Bonnot) 23 mai 2015 0h00
3-2 Bouaye Varces Minimes (Varces) 23 mai 2015 13h00
4-3 Varces Pont-de-Metz Minimes (Varces) 23 mai 2015 16h45
0-3 Vierzon Varces Minimes (Varces) 24 mai 2015 10h15
0-5 Varces Aubagne Minimes (Varces) 24 mai 2015 14h00

Prochains matchs

VS Varces2 Sassenage Poussins (Seynod) 10 mai 2015 12h15
VS Varces Monchavin R1 (Varces) 31 mai 2015 9h00
VS Marcy Varces R1 (Varces) 31 mai 2015 13h00
VS Seynod Varces R1 (Marcy) 7 juin 2015 13h30
VS Varces Grand-Lemps R1 (Marcy) 7 juin 2015 16h30