Creamob Serdiag Jérôme et Emilie Motoculture38 SARL DI BARTELOMEO & ASSOCIES Generali Iad Le vestiaire ADEX Portalp

Coupe des ligues féminimes U17

Section U15
Section U15 Coupe des ligues féminimes U17 26 janvier 2020

Coupe des ligues féminimes U17

Pour cette édition 2020 de la coupe des ligues féminimes U17
le club des Frelons de Varces est à l'honneur puisque représenté par Julia Delaprée U15, sélectionnée par surclassement pour participer à cette compétition qui se déroule à Ris Orangis.

L'équipe féminime Aura (Auvergne Rhône Alpe) décroche la médaille de bronze ce week end en gagnat la petite finale contre l'Occitanie. l'Equipe remporte également le titre de meilleure  attaque du tournoi.

Résultats des matchs.

journée 1 : perdu 3-1 contre Ile de France (médaille d'or)

journée 2 : gagné 8-0 contre Nouvelle Aquitaine/PACA 

                 gagné 4-0 contre Bourgogne/Franche-Comté

journée 3 : petite finale gagnée 5-0 contre l'Occitanie

Félicitations à toute l'équipe AURA

Un grand bravo à Julia Delaprée U15 qui porte haut les couleurs des Frelons de Varces

Galerie photos

Retour à la liste des articles


Derniers résultats

6 - 3 Varces Lyon Benjamins à Villard-Bonnot 2 févr. 2020 15h00
1 - 7 Varces Pont de Cl R1 à Varces 9 févr. 2020 9h00
2 - 5 Varces Valence R1 à Varces 9 févr. 2020 11h30
2 - 6 3 Lacs Varces Minimes à Valence 9 févr. 2020 12h00
5 - 3 Varces 2 Grenoble B Minimes à Chambery 9 févr. 2020 12h00
5 - 0 Marcy Varces 2 Minimes à Chambery 9 févr. 2020 14h30
15 - 1 Varces Valence 1 Minimes à Valence 9 févr. 2020 15h45
3 - 4 Varces Tricastin N3 à TRicastin 15 févr. 2020 19h30
3 - 6 Pont de cl Varces R1 à Tricastin 16 févr. 2020 10h30
1 - 14 Varces Bourgoin J R1 à Tricastin 16 févr. 2020 16h30

Prochains matchs à varces

  • Varces VS Villard Bo 22 févr. 2020 18h30 N3
  • Varces VS Villard Bo 22 févr. 2020 20h30 N2
  • Varces VS Bassan 21 mars 2020 18h30 N3
  • Albenc VS Varces 2 29 mars 2020 9h00 Poussins
  • Varces 2 VS Marcy 29 mars 2020 15h00 Poussins
  • Varces VS Valence 11 avril 2020 18h30 N3
  • Varces VS Voreppe 11 avril 2020 20h30 N2
  • Grenoble B VS Varces 2 12 avril 2020 9h30 Minimes
  • Varces 2 VS Marcy 12 avril 2020 15h45 Minimes
  • Varces VS Nice 25 avril 2020 20h30 N2
  • Bourg en b VS Varces 2 10 mai 2020 10h00 Benjamins
  • Varces 2 VS Lyon 10 mai 2020 13h45 Benjamins
  • Varces 2 VS Tricastin 31 mai 2020 9h00 Poussins
  • Marcy VS Varces 2 31 mai 2020 15h00 Poussins