Creamob Jérôme et Emilie Motoculture38 Iad Le vestiaire Portalp Generali Cap Color ADEX Au coup de coeur
FIN DE SAISON 2019 / 2020

Coupe des ligues féminimes U17

Section U15
Section U15 Coupe des ligues féminimes U17 26 janvier 2020

Coupe des ligues féminimes U17

Pour cette édition 2020 de la coupe des ligues féminimes U17
le club des Frelons de Varces est à l'honneur puisque représenté par Julia Delaprée U15, sélectionnée par surclassement pour participer à cette compétition qui se déroule à Ris Orangis.

L'équipe féminime Aura (Auvergne Rhône Alpe) décroche la médaille de bronze ce week end en gagnat la petite finale contre l'Occitanie. l'Equipe remporte également le titre de meilleure  attaque du tournoi.

Résultats des matchs.

journée 1 : perdu 3-1 contre Ile de France (médaille d'or)

journée 2 : gagné 8-0 contre Nouvelle Aquitaine/PACA 

                 gagné 4-0 contre Bourgogne/Franche-Comté

journée 3 : petite finale gagnée 5-0 contre l'Occitanie

Félicitations à toute l'équipe AURA

Un grand bravo à Julia Delaprée U15 qui porte haut les couleurs des Frelons de Varces

Galerie photos

Retour à la liste des articles


Derniers résultats

2 - 1 Grand Lemp Varces Benjamins à Grenoble 16 févr. 2020 11h15
3 - 3 Varces 2 Lyon Benjamins à Orcet 16 févr. 2020 12h30
5 - 2 Varces Villard Bo Benjamins à Grenoble 16 févr. 2020 13h45
3 - 4 Bourg en B Varces 2 Benjamins à Orcet 16 févr. 2020 15h00
1 - 14 Varces Bourgoin J R1 à Tricastin 16 févr. 2020 16h30
5 - 4 Villard Bo Varces N3 à Varces 22 févr. 2020 18h30
4 - 5 Villard Bo Varces N2 à Varces 22 févr. 2020 20h30
1 - 6 Lyon Varces Minimes à Aime 1 mars 2020 9h30
4 - 3 Varces Valence 2 Minimes à Aime 1 mars 2020 13h15
5 - 8 Varces Grenoble N2 à Grenoble 7 mars 2020 17h00

Prochains matchs à varces

  • Varces VS Bassan 21 mars 2020 18h30 N3
  • Albenc VS Varces 2 29 mars 2020 9h00 Poussins
  • Varces 2 VS Marcy 29 mars 2020 15h00 Poussins
  • Varces VS Valence 11 avril 2020 18h30 N3
  • Varces VS Voreppe 11 avril 2020 20h30 N2
  • Grenoble B VS Varces 2 12 avril 2020 9h30 Minimes
  • Varces 2 VS Marcy 12 avril 2020 15h45 Minimes
  • Varces VS Nice 25 avril 2020 20h30 N2
  • Bourg en b VS Varces 2 10 mai 2020 10h00 Benjamins
  • Varces 2 VS Lyon 10 mai 2020 13h45 Benjamins
  • Varces 2 VS Tricastin 31 mai 2020 9h00 Poussins
  • Marcy VS Varces 2 31 mai 2020 15h00 Poussins